Wettkampfkalender

 

Startseite    
     
  Termin- und Wettkampfkalender 2019 14.09.2019 12:19:45
Monat Datum                Wettkampf / Veranstaltung Ort / Land oder Ausrichtender Verein

Januar

25./26.01.2019   Trainerweiterbildung
26.01.2019         Landesliga gegen TSV BW Schwedt
Frankfurt (Oder) / BGFV
Frankfurt (Oder) / USC Viadrina
Februar 04.-09.02.2019   Winterferien
09.02.2019         Landesliga gegen TSC Berlin
16.02.2019         Lothar-Treder-Pokalturnier
23.02.2019         Landesliga gegen AC Heros Berlin

Berlin / TSC Berlin
Angermünde / TSG Angermünde
Berlin / AC Heros Berlin
März 02.03.2019         1. Durchgang Athletikliga Staffel Süd
07.-10.03.2019   Women Cup
09.03.2019         Landesliga gegen AC Potsdam

08.-15,03.2019   Jugend WM
15./16.03.2019   JLP  Länderauswahl / Schüler
30.03.2019         JLP Länderauswahl / Jugend
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt (Oder)
Ljubljana
Potsdam / AC Potsdam
Las Vegas / USA
Rodewisch / TSG Rodewisch
Wahrsow / SV Hernburg
April 07.-11.04.2019   Deutsche Meisterschaften Masters
27.04.2019         Frank-Mehner-Turnier und Landesmeisterschaften Junioren - Masters
Samswegen / SV Samswegen
Cottbus / TSV Cottbus
Mai 11.05.2019         Mitgliederversammlung BGFV
25.05.2019         IT "Bernsteinstange"
31.05.2019         German Ladies Hart Disk Cup
Frankfurt (Oder) / BGFV
Kaliningrad
Sangerhausen / AC Sangerhausen
Juni 01.06.2019         Landesmeisterschaften Kinder und Schüler
02.06.2019         Freundschaftsvergleich
15.06.2019         OMKM
20.06.-03.08.19  Sommerferien
21./22.06.2019   IDJM (Internationale Deutsche Jugendmehrkampfmeisterschaften)
26.06.2019         25 Jahre USC - Feier in der Mensa der Uni, ca. 17:30 - 01:00 Uhr
29.06.2019         Internationaler Vergleich Szeged - Brandenburg
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt (Oder)
Potsdam / AC Potsdam
Riesa / AC Riesa

Oberböbingen / SV Oberböbingen
Mensa der Uni / USC Viadrina

Szeged / Ungarn
Juli 20.06.-03.08.19  Sommerferien
05.07.2019         Internationales Turnier
13.07.2019         8. Offene Bandrückmeisterschaft im Bankdrücken der EUV

07.-15.07.2019   JEM / U 23 EM
20.-27.07.2019   Ferienmaßnahme

La Caruna / Spanien
Frankfurt (Oder) / USC Viadrina
Chisinau / Moldavien
Blossin / USC Viadrina
August 20.06.-03.08.19  Sommerferien
17.08.2019         zentrale Sichtung an der Sportschule

Frankfurt (Oder) BGFV
September 07.09.2019         Havelpokal
05.-14.09.2019   Jugend EM
14.09.2019         Intern. vergleich Sportschule
14.09.2019         Oberlausitzturnier im Rahmen der Sachsenmeisterschaften
21.09.2019         2. Durchgang Athletikliga, Staffel Süd
Potsdam / AC Potsdam
Constanta / Rumänien
Panevezys
Eibau / SG Fortschritt Eibau
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt (Oder)
Oktober 04.-20.10.2019   Oktoberferien
19.10.2019         Landesliga gegen AC Potsdam

Frankfurt (Oder) / USC Viadrina
November 01./02.11.2019   Oderpokal 
15./16.11.2019   Deutsche Meisterschaften Schüler
23.11.2019         Landesliga gegen KG Empor Berlin / Anton Saefkow Berlin
29./30.11.2019   Deutsche Meisterschaften Jugend

Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt (Oder)
Ingolstadt / AC Ingolstadt
Berlin / Empor Berlin
Berlin / TSC Berlin
Dezember 07.12.2019         Deutsche Meisterschaften Männer / Frauen
14.12.2019         Finale Athletikliga
21.12.-05.01.20 Ferien zum Jahreswechsel
Obrigheim / SV Obrigheim
Potsdam oder Schwedt
Jahr 2020 24./25.01.2020   event. Trainerweiterbildung
04.01.2020  ???  Landesliga gegen KG Gymn. Verein Luckenwalde / AC Potsdam
01.02.2020         Landesliga gegen TSV Schwedt
29.02.2020         Landesliga gegen AC Heros Berlin
14.03.2020         Landesliga gegen KG Luckenwalde/Potsdam und Berliner TSC ???
Frankfurt (Oder) / BGFV
Luckenwalde / Gymn. Verein Luckenwalde
Schwedt / TSV Schwedt
Frankfurt (Oder) / USC Viadrina
Luckenwalde oder Frankfurt (Oder)
  Änderungen vorbehalten, Angaben ohne Gewähr!