Wettkampfkalender

 

Startseite    
     
  Termin- und Wettkampfkalender 2020 27.01.2020 15:38:23
Monat Datum                Wettkampf / Veranstaltung Ort / Land oder Ausrichtender Verein

Januar

11.01.2020         Winter-Cup
24./25.01.2020   Trainerweiterbildung

Cottbus / TSV Cottbus
Frankfurt (Oder) / BGFV
Februar 03.-07.02.2020   Winterferien
22.02.2020         Lothar-Treder-Pokalturnier
29.02.2020         Brandenburg-Berlin-Liga gegen AC Heros Berlin

Angermünde / TSG Angermünde
Frankfurt (Oder) / USC Viadrina
März 07.03.2020         1. Durchgang Athletikliga Staffel Süd
14.03.2020         Brandenb.-Berlin-Liga gg. KG Gymn-v. Luckenwalde / AC Potsdam
21./22.03.2020   JLP  Länderauswahl / Jugend - Schüler
28./29.03.2020   Deutsche Meisterschaft Masters
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt (Oder)
Luckenwalde / Gymn. Verein Luckenwalde
Rodewisch / TSG Rodewisch
Nagold / Weightlifting & Fitness Club Nagold
April 04.04.2020         Brandenb.-Berlin-Liga gg. TSV Schwedt und TSC Berlin
06.04.-17.04.20 Frühjahrsferien

25./26.04.2020   Frank-Mehner-Turnier
Schwedt / TSV Schwedt

Cottbus / TSV Cottbus
Mai 09.05.2020         Mitgliederversammlung BGFV
16.05.2020         2. Durchgang Athletikliga Staffel Süd
21./22.05.2020   4. Intern. German Ladies Hart Disk Cup
21./24.05.2020   IT "Bernsteinstange"
Frankfurt (Oder) / BGFV
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt
Sangerhausen / AC Sangerhausen
Kaliningrad
Juni 13.06.2020         OMKM
13.06.2020         13. Kinder- und Jugendspiele GH und KDK
20.06.2020         9. Offene Bandrückmeisterschaft im Bankdrücken der EUV
25.06.-08.08.20  Sommerferien
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt
Frankfurt (Oder) / USC Viadrina
Juli 25.06.-08.08.20  Sommerferien
04.07.2020          Internationales Turnier
25.07-01.08.20   Ferienmaßnahme

La Caruna / Spanien
Blossin / USC Viadrina
August 25.06.-08.08.20  Sommerferien
25.07-01.08.20   Ferienmaßnahme

18.08.-30.08.20  Jugend EM

Blossin / USC Viadrina
Ventspils / LAT
September 06.09.2020         Intern. vergleich Sportschule
12.09.2020         Lothar-Janzen-Trophy
15.09.2020         zentrale Sichtung an der Sportschule
26.09.2020         Finale Athletikliga
Panevezys
Potsdam / AC Potsdam
Frankfurt (Oder) / BGFV
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt (Oder)
Oktober 12.-24.10.2020   Herbstferien
31.10-01.11.20   Landesmeisterschaften Schüler - Masters

Schwedt / TSV BW 65 Schwedt
November 31.10-01.11.20   Landesmeisterschaften Schüler - Masters
07.11.2020         Tag der offenen Tür an der Sportschule
13./14.11.2020   Deutsche Meisterschaften Schüler
27./28.11.2020   Deutsche Meisterschaften Jugend

Schwedt / TSV BW 65 Schwedt

Plauen / AC Plauen
Nagold / Weightlifting & Fitness Club Nagold
Dezember 04./05.12.2020   Oderpokal
11./13.12.2020   Deutsche Meisterschaften Männer / Frauen
21.12.-02.01.21 Ferien zu Weihnachten und dem Jahreswechsel
Frankfurt (Oder) / ASK Frankfurt (Oder)
Böbingen / SV Böbingen

offene Termine für das Jahr 2020    
  Änderungen vorbehalten, Angaben ohne Gewähr!